1
Преимущества официального Apple
Магазин+7 (978) 222-01-23Заказать звонок
Сервис+7 (978) 820-30-01Заказать звонок
г. Севастополь пр. Нахимова, 19
График работы пн-сб: 10:00-20:00 вс: 10:00-19:00
Можно ли заряжать iPhone зарядкой от MacBook?

Многих пользователей давно интересовал вопрос, можно ли заряжать свой iPhone зарядным устройством от iPad или MacBook и насколько это вредит смартфону? Некоторые даже не интересовались, а просто заряжали и видели насколько этот процесс проходит быстрее, чем от родной зарядки iPhone. Apple долгое время не давала ответа о возможных последствиях этой процедуры, но теперь компания перестала отмалчиваться.

Согласно информации, расположенной на официальном сайте, блоки питания MacBook, обладающие мощностью 29, 30, 61 и 87 Вт могут быть использованы только с iPad и iPhone, поддерживающими быструю зарядку.

Поддержкой быстрой зарядки оснащены следующие устройства Apple:

  • iPhone 8, 8 Plus, X, XR, XS, XS Max, 11, 11 Pro, 11 Pro Max

  • iPad Pro 10.5”, Pro 11”, Pro 12.9”, Air 3, mini 5

Таким образом, если ваш гаджет есть в перечне ниже, то блок питания ни на 18 Вт, ни на 87 Вт не сможет вывести устройство или его отдельные компоненты из строя. Специалисты лаборатории Inviolabs в свою очередь провели эксперимент, во время которого определили, что для зарядки iPhone 11 неважно блоком питания какой мощности заряжать устройство – сетевые адаптеры на 18 Вт и на 30 Вт продемонстрировали почти идентичную скорость зарядки устройства.

В то же время Apple подчеркивает, что устройства, которые не оснащены поддержкой быстрой зарядки, в том числе и Apple Watch и AirPods, заряжать стоит с использованием блоков не мощнее 12 Вт. Последствия от такой зарядки не уточняются, но можно предположить, что установленные в такие устройства контроллеры питания могут не справиться с такой высокой нагрузкой.


 (13)    (0)    0

Ваш комментарий успешно отправлен. Спасибо за комментарий!
Оставить комментарий
Каптча
Сервис Узнать статус
Адрес пр. Нахимова, 19
© 2011-2019 Максмобайлс
Сайт носит сугубо информационный характер и не является публичной офертой, определяемой Статьей 437 (2) ГК РФ

Товар добавлен в корзину!
Оформить