Как включить или отключить процент заряда батареи на iPhone

С обновлением iOS 16 компания Apple внедрила опцию отображения процента заряда батареи на iPhone. Как следует из названия, эта функция позволяет пользователям просматривать уровень заряда батареи в числовом значении без необходимости открывать Центр управления. На тот случай, если пользователи привыкли к старому интерфейсу и не хотят видеть числовое значение состояния зарядки, нововведение можно отключить.

Функция процента заряда батареи не стала чем-то принципиально новым на iPhone – она существовала до тех пор, пока не был выпущен iPhone X в 2018 году. Купертиновцы избавились от нее, поскольку смартфон получил большую выемку, которая, по словам Apple, занимала много места.

Однако увидеть заряд телефона в процентах можно не на всех айфонах – для части из них эта функция осталась за бортом. Речь идёт про iPhone XR, iPhone 11, iPhone 12 mini и iPhone 13 mini. К счастью, бета-тестирование iOS 16.1 уже показало, что эти устройства тоже получат опцию отображения процента заряда батареи.

Активировать «новую» функцию крайне просто, для этого откройте Настройки и перейдите в раздел «Аккумулятор», где переведите ползунок в активное состояние в строке «Заряд в процентах». Процесс отключения точно такой же – отключите переключатель.

Еще одной новой функцией стал виджет, который показывает процент заряда аккумулятора непосредственно на главном экране iPhone. Помимо этого, он также отображает процент зарядки всех подключенных аксессуаров, например, Apple Watch, AirPods и так далее.

Чтобы добавить этот весьма функциональный и полезный виджет, зажмите и удерживайте свободную часть дисплея на главном экране до того момента, когда иконки начнут дрожать (как если бы вы хотели удалить какое-то приложение). После этого нажмите значок вверху слева, чтобы добавить новый виджет, и выберите «Элементы питания». Теперь проведите пальцем влево и вправо по виджету, чтобы просмотреть параметры его размера, и, выбрав понравившийся, нажмите «Готово».

На главнуюСледующая статья
Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв